30.10.2012

Fox Fur for Fox in Vogue

Меня рисовала Юлия Исмоилова (KedraPintora)
Анна Делло Руссо с меховой горжеткой Prada весна-лето 2011
Рената Литвинова в фильме "Последняя сказка Риты", 2012 г.

Как известно самый скромный  кусочек меха способен украсить самый неброский наряд. Нас всегда привлекают пушистые датали (Кто бы вообще покупал пуховики не будь у них меховой опушки на капюшоне? Без которой, кстати, колючие снежинки сыпят прямо в лицо и в капюшон набивается килограмм снега). Даже в магазине завидев меховую горжетку/воротничок/ боа или меховые манжеты я всегда подхожу к этой вещи и нежно провожу по меху рукой. Тактильные ощущения, вот что играет роль!

Мех это радость и праздник и шик, даже если его совсем чуть-чуть и даже если все что Вы можете себе позволить  это нечто совсем крошечное или даже и вовсе это  faux fur (искуственный мех), Вы не пожалеете!

В этом сезоне дизайнеры предлагают нам очаровательные пальто с меховыми воротничками, которые мне лично, сразу напомнили пальто моей бабушку, которое я помню с детства - темно-синее прямого кроя с маленьким сереньким меховым воротничком, кажется у всех бабушек были такие пальто и я всегда представляла, что когда буду взрослой буду ходить в пальто с мехом. Возможно это влияние мультфильма про Карлсонна? (Теперь попробуем представить насколько далеко Анна Делло Руссо ушла от  Фрекен Бок? хе-хе)

Итак решение нашлось! Я просто купила себе целую шкурку лисы! Вполне себе ценное приобретение, всего 2000 рублей, моя была найдена недалеко от станции метро Театральная на лотках с сувенирами. И вот мечты сбываются, теперь у меня есть большой, пушистый ярко рыжий воротник, который практически полностью видоизменяет любое пальто и более того, мою лису Гретту можно носить как горжетку на платье, вольяжно накинув на плечи. 

Конечно есть люди, которые косятся на меня странно и считают кощунством носить на себе целую лису, как бы ужасно это не звучало - с лапками, хвостом и даже головой с ушками и засохшим кожаным носиком. Соглашусь - в этом есть что-то спорное и возможно не очень приятное и я не сразу решилась надеть ее. Но по-крайней мере это честно. Ведь та же меховая опушка на капюшоне пуховика тоже часть убитого животного, хотя у нее и нет лапок и ушек. Поэтому какая разница?

Чтобы не заканчивать свой рассказ на столь грустной ноте, я хочу сказать, что помимо роскоши, мех это еще и тепло. Тепло, без которого этой поздней осенью никак не выжить настоящей моднице ;-)

Модели художников Цеха Верхней одежды. "Модели сезона", 
1958-1959 гг., СССР
Фрекен Бок (Мультфильм "Малыш и Карлсон",
1968 г., СССР
Пальто Emilio Pucci , "Второй Меховой" и Castello D'oror осень-зима 2012-13
Пальто Alexander Terekhov (Atelier Moscow)
и пальто Michael Kors осень-зима 2012-13
Пальто Max&Co, лиса Гретта (около 2000 руб.) и Москвич
Очки Oliver Peoples, серьги H&M и лиса Гретта


Местный кот и Москвич

Отдельное спасибо за рисунок и фотографии Юлии Исмоиловой (KedraPintora)