18.12.2012

Лаковые лакомства

Наверное любопытно в чем связь между лаком для ногтей и конфетами? Все очень просто, с лаками все так же как и с конфетами - ты можешь есть разные конфеты, но любимые конфеты - это всегда любимые конфеты! 

Лак для ногтей Essie A List, конфеты "Ромашки" 
Лак для ногтей Essie Clambake, конфеты "Васильки"
Лак для ногтей Essie Chinchilly, конфеты "Буревестник"
 Я заметила, что в моей коллекции начинающего лакоманьяка из года в год повторяются одни и те же цвета - что-нибудь вишнево-бордовое, что нибудь ало-красное и что-нибудь бежево-серое (бежево-серое началось у меня с погони за оттенком Particuliere у Chanel зимой 2010). Наверное у каждой девушки есть свои  оттенки икс, но для меня эти три - несомненная база.

И еще я очень люблю читать названия на баночках, могу даже выбрать цвет из-за названия, например, у меня был Strawberry in my Margaritta, OPI (он был ярко-розово-конфетным). Или например, когда выбираешь лак в подарок близкой подруге, очень мило получается, чтобы название как-то ее характеризовало, например, подруге я дарила Mademoiselle, Essie (нежно-розовый), а маме Eternal Optimist, Essie (цвета чайной розы со сливками).
 
Что касается конфет, раз уж о них зашла речь, то я лично люблю отечественные конфеты (давно забытое слово, не правда ли?). Я крайне не равнодушна к Ромашкам, Василькам и Буревестнику, и много лет я думала, в чем же между ними разница? Они вроде бы очень похожи, тот же тающий во рту шоколад, а потом нежная помадная начинка. И я открыла секрет, оказывается в конфетах Ромашки помимо сгущенного молока, которое, кстати входит в состав всех этих конфет, есть коньяк и ароматизотор "ром". В Васильках - тертые орехи и коньяк, а в моем обожаемом Буревестнике - спирт (!)

P.S. Все конфеты участвующие в съемке были благополучно съедены.