13.05.2013

Back to basics: брюки Chinos (Khakis by Gap)

Что должно быть в каждом гардеробе, какие универсальные единицы помогут не стоять в уныние и растерянности перед своим шкафом? Что можно одеть и в пир, и в мир, и в добрые люди? Что спасет  в минут отчаянья? Казалось бы на эту тему уже написано не мало, но этот вопрос, как и вечное и печальное "Мне нечего надеть", по-прежнему актуален.

Этим постом я открываю новую рубрику в блоге лисы: Back to basics, в ней я буду рассказывать о базовых единицах: это могу быть брюки, пышная юбка, простая по крою футболка, изящная шелковая блуза, джинсовые шорты, совершенные лодочки или платье на все случаи жизни. Здесь каждый сможет выбрать свои любимые basics.

***
Мы уже успели окунуться в первые пьянящие теплые почти летние дни, поэтому начну я с  легких и летних брюк-чинос, универсальная единица, которая вполне может конкурировать по сочетаемости со слегка поднадоевшими джинсами-скинни, создавая более расслабленный и элегантный образ.

Брюки-чинос (Chinos) - летние свободные брюки из хлопка, часто со складками на поясе, прямого кроя, заужены к низу, в основном носятся слегка небрежно подвернутыми. Изначально были частью мужского гардероба, а именно частью обмундирования английской и французской армии, свое название получили от Chino (китайцев), так как шились из недорого китайского хлопка. Классические цвета: синий, бежевый и оливковый.

Брюки такого фасона обладают почти волшебный свойством: скрывают недостатки пышных форм, а для девушек с узкими бедрами добавляют недостающий объем, таким образом любая фигура выглядит в них аппетитно (Просто попробуйте их на себе!). А так же они дарят прекрасную возможность  покрасоваться изящными щиколотками.

Замечательны они еще и тем, что могут стать частью почти любой истории.

Конечно самое естественное для них состояние это стать частью casual наряда: свободная футболка/майка и городская удобная обувь кеды, сандалии или лоуферы. Главная осторожность здесь - избежать вида "немецкого пенсионера" на экскурсии.
Однако их можно надеть и с рубашкой и лодочками и отправить в них в офис с не слишком строгим дресс-кодом. Их можно эксплуатировать по полной - добавить пару броских аксессуаров и party till the dawn!

Свои идеальные "чиносы" я нашла в Gap, ищите их с пометкой Khakis by Gap (брюки хаки). Вообще-то я не самый большой поклонник стиля casual, которым так знаменит Gap, однако в Gap я захожу с завидной регулярностью, там у меня всегда повышается настроение от того, насколько эстетичны могут быть, казалось, бы самые простые вещи. Еще туда можно идти за цветом, если вам хочется какого-то цвета, вероятнее всего в Gap вы найдете цвет, который себе задумали. Вот и с брюками khakis в Gap решили не ограничиваться синим, бежевым и оливковым, этот фасон представлен в яркой и пастельной палитре: ярко-розовом, неоновом персиковом, небесно-голубом, цвета свежей зелени, лавандовом, красно-томатном, ярко-голубом, нежно-мятном, пудровом и лимонно-желтом оттенках. Ну и конечно, есть синие, бежевые, оливковые и серые. Я пока остановилась на оливковых, но чувствую это не последние мои брюки хаки.

Базовыми брюками-хаки вполне могут стать , например, лавандовые или пудровые брюки, ведь вся эта конфетно-зефирная тема еще в тренде. А синие брюки хаки могут быть прекрасной отправной точкой в создании образа в морском стиле.

Как "тактильный маньяк" (а для меня очень большой значение имеют ощущения прикосновения к ткани), я могу заметить что брюки в Gap приятные и слегка бархатистые на ощупь.

Какой из трех образов нравиться вам больше всего?

Elegant Casual

Брюки: Khakis by Gap
Футболка: Gap
Cумочка: Topshop
Лоуферы: Dungelmann




Kitsch Party

Брюки: Khakis by Gap
Топ: Topshop
Кардиган: Mango
Туфли: Fabi
Клатч-ракушка: Acessorize
Клипсы: мамины из 90-х



Romantique

Брюки: Khakis by Gap
Шелковая блуза: Mango
Плащ:  Andersen & Lauth
Туфли: Natalia Vodianova by Centro
Косынка: Alena Akhmadullina


И снова брошь бравый единорог,
теперь он примостился на чересчур длинных подвернутых рукавах плаща




Меня фотографировала Юлия Исмоилова