07.06.2013

Новая рубрика: Лисе на заметку!

Этим постом я открываю новую рубрику: Лисе на заметку

Она будет посвящена моим модным находкам. А я еще тот любитель поводить своим лисьим носом в каком-нибудь магазине или потратить пару часов в интернет-магазине в поисках чего-то особенного.

Я не из тех, кто мечтает пролить банку газировки на девушку в таком же платье или пристально осматривает с головы до ног ту, что одета в такое же пальто. Наверное, потому что, если я уже влюбляюсь в вещь и надеваю ее на себя - я уже на 100% уверенна в своей неотразимости! И меня нисколько не задевают девушки в таких же нарядах. Наоборот, они меня даже радуют. Если я вдруг нахожу какую-то вещь и она кажется мне совершенной, мне всегда хочется поделиться своей находкой и я начинаю несколько настырно предлагать подругам померить мое платье или купить свитер в таком же магазине.

Предлагаю ознакомиться с моим списком:

1. Белый слитный купальник.
Несколько опасная единица и подойдет ну только очень уверенным в своем совершенстве девушкам, таким как Бриджит Бардо (Но ведь в душе многие из нас немножко Бриджит?). Это купальник для неспешного купания, в нем можно элегантно разместиться на шезлонге, приняв несколько журнальную позу. А его белый цвет сделает заметным даже самый легкий и нежный загар, что особенно важно для тех, кто бережет свою кожу от солнца как это делали девушки из прошлого. 
Как говорится, "Леди купаются, поэтому у них "купальники", а джентльмены плавают, поэтому у них "плавки".

Слева: Бриджит Бардо
Справа: купальник ASOS

2. Тельняшка.
Комментарии излишни, это то, что должно быть в летнем гардеробе. А у меня пока нет. Эта тельняшка из 100% хлопка, мне нравиться ее свободная форма и рукава 3/4 (они помогут скрыть волнение, ведь когда мы немного нервничаем мы начинаем неосознанно поправлять и закатывать длинные рукава). 

Слева: муза Энди Уорхола Эди Сэдвиг
Справа: Тельняшка Fred Perry

3. Белое платье в стиле 70-х с кружевом.
Когда я увидела это платье, то сразу подумала про Джейн Биркин, почему-то мне казалось, что у нее обязательно должно было быть что-то подобное. Однако поиск ее фотографий в таком платье не дал результатов! Оказывается она просто ассоциируется у меня с белыми платьями, шитьем и кружевом. И конечно, то как это платье подчеркнет хрупкие плечи - гениально!

Слева: Джейн Биркин
В верхнем правом углу: платье ASOS

4. Резиновые сапоги Hunter.
Классические сапоги Hunter зеленого цвета - это абсолютный must-have. И хотя их носят очень многие звезды, у меня в первую очередь они ассоциируются с принцессой Дианой и ее элегантным охотничьим стилем. Конечно, они бывают разных цветов (даже розовые!) и фактур (например, лаковые с простежкой), но меня прельщают именно эти original - настоящие сапоги английского лесничего, который тем не менее сейчас мода позволяет надеть даже с вечерним платьем дождливым днем. 

Слева: Принцесса Диана в резиновых сапогах Hunter
Справа: резиновые сапоги Hunter


5. Платье-футляр в стиле 50-х.
На сайте Asos, платья представлены в каком-то несметном количестве! Но это будто бы создано для меня! Во-первых силуэт в стиле 50х: подчеркивает талию и бедра. Во-вторых холодный оттенок яркого лимонно-желтого, который подходит к цвету моей кожи и волос. В-третьих, его длинна чуть ниже колена (а я довольно холодная  к платьям открывающим колени) и, между прочим, такую приятную длину очень сложно найти!

Слева: Джессика Честейн в фильме "Прислуга"
Справа: платье-футляр из яркого жаккарда ASOS

Сегодня все находки были сделаны на сайте asos.com/ru